Как правильно повесить информационный стенд

Казалось бы, что может быть проще чем повесить на стену информационный стенд. Но есть ряд особенностей и приемов с помощью которых можно это сделать.

Информационный стенд без профиля

Стенд без профиля прикручивается к стене шурупами насквозь через пластик. Но вид шляпок шурупов портит внешний вид стенда.

При таком креплении, не рекомендуется прикручивать стенд шурупами с потайной головкой, т.к. пластик достаточно легко проминается головкой и при сильном закручивании можно продавить пластик насквозь. В таких случаях лучше подкладывать под головку шайбу или использовать шурупы(так называемые "клопы") с приваренной шайбой. Но внешний вид все равно получается не очень красивый. Чтобы скрыть шляпки шурупов, можно использовать декоративные колпачки. При сравнительно небольших затратах, они придадут стенду более эстетический вид. Колпачки могут быть пластиковыми или металлическими, могут быть разной формы и цвета, купить их можно в любом хозяйственном магазине.

Информационный стенд в профиле

Стандартный информационный стенд в алюминиевом профиле(рамке)крепится на две петли, проушины которых направлены внутрь стенда. За счет такого расположения петель при подвесе стенда на стену петли не видны и стенд как будто "приклеен"к стене.

Но иногда бывает, что стенд повешенный таким образом, может неплотно прилегать к стене или один из нижних углов может отходить от стены. Это бывает когда стена неровная или рамка стенда сделана из искривленного или перекрученного профиля. Чтобы избежать таких недостатков, можно добавлять снизу еще одну наружную петлю или сразу при изготовлении стенда выводить петли наружу, этот момент нужно сразу оговаривать при заказе стенда.

Наружные петли вид изнутри и снаружи

Если стенд вешается в месте где велика вероятность, что его могут задеть, например в школе, где дети бегают и играют или например, стенд или фасадная табличка в рамке вешается на улице, есть смысл сразу вешать стенд на четыре наружные петли. Пусть это выглядит не очень эстетично, но зато стенд будет надежно закреплен на стене и ему не будут страшны ни ветер, ни толчки, ни случайные удары. Этот момент обговаривается сразу при заказе.

На фото видно наружные петли сверху и снизу