ПРАКТИЧЕСКИЕ (ПОЛЕЗНЫЕ) СОВЕТЫ ПРИ ВЫБОРЕ И ЗАКАЗЕ ИНФОРМАЦИОННОГО СТЕНДА

Если вы решили заказать и купить информационный стенд, то следует учесть несколько моментов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

•  Вы должны четко понимать какую информацию и в каком объеме будете размещать на стенде. От этого будет зависеть количество карманов на стенде, их размер (формат) и вид: плоские или объемные; вертикальные или горизонтальные.
  • Размер стенда определяется исходя из количества кармашков на нем. Обязательно нужно учитывать наличие свободного места на стене, где планируете повесить стенд. Если это место невелико, а разместить на стенде нужно много информации и он получается большим, то в таком случае можно сделать стенд небольшого размера и один или несколько кармашков на нем заменить перекидными системами на 5 или 10 рамок. В каждой рамке можно размещать две страницы с текстом. Таким образом можно представить большой объем информации на сравнительно небольшой площади .
  • При заказе стенда обязательно учитывайте вид кармашков по способу загрузки листов, располагаемых на стенде. Карманы бывают с верхней или боковой загрузкой. Это когда листы вставляются в кармашек сверху или сбоку. На выбор карманов могут повлиять, то где будут размещаться стенды. Если стенды будут висеть в помещениях где осуществляется визуальный контроль или в присутственных местах, то лучше выбрать кармашки с верхней загрузкой. Такие карманы по периметру оклеиваются цветной пленкой и выглядят более нарядно, менять листы в них удобнее. Если стенд будет висеть в местах, без визуального контроля, например в парадной дома, то лучше использовать карманы с боковой загрузкой. Когда нет надзора, очень часто недобросовестные разносчики рекламы бросают свои небольшие по размерам листовки в кармашки вашего стенда. Если карман с верхней загрузкой, то вытащить чужую рекламу из кармана достаточно сложно. Если карман с боковой загрузкой, то чужая реклама удаляется очень просто и быстро. Еще особенность карманов с боковой загрузкой - эти кармашки загнуты сверху и снизу. Это делает их удобными для использования в уличных стендах. Лист с текстом вставляется в прозрачный файл, таким образом он закрыт с боков от воздействия влаги. Если файл с листом вставляем в наш кармашек, то вода сверху также не проникает в карман.
  • При выборе стенда также следует учитывать эстетическую составляющую. Цветовая гамма должна соответствовать окружающему интерьеру, цвет рамки тоже должен соответствовать цветам стенда. На внешнее восприятие стенда влияет и такой фактор, как интервалы между кармашками. Если интервалы очень большие, то это выглядит некрасиво. Поэтому рекомендуем делать такие интервалы порядка 15-20 мм.
  • При выборе стенда не забывайте, что стенд можно сделать открытым или закрытым, настенным или напольным. Учтите все перечисленные факторы при заказе изготовления информационного стенда.