Почему выпадает пластик из рамки стенда и как это исправить?

Часто можно наблюдать такую картину, когда у информационного стенда, висящего в учреждении, пластик на котором размещена информация, выпячивается наружу из рамки обрамляющей стенд.

Это может происходить по нескольким причинам: либо внутренний пластик короче чем должен быть, либо разъехались углы рамки стенда. Иногда бывает, что у широкого стенда средина выпадает за счет того, что пластик провисает в средине из-за большого количества приклеенных карманов , которые отягощают пластик, либо из-за ослабления прижимных пружин стенда.

Давайте рассмотрим  из чего состоит стенд. Информационный стенд состоит из пластика, на котором размещены текст и кармашки с информацией. Сам пластик  вставляется в пазы рамки(профиля).  С внутренней стороны он прижимается к рамке с помощью пружин вставляемых в паз профиля и за счет этого плотно прижимается к рамке.

Как починить информационный стенд?

Для того чтобы исправить такой дефект стенда, не нужно заказывать новый, все можно сделать самому.
Если пластик вышел из паза за счет разъехавшихся углов, достаточно сомкнуть углы. Как это сделать, подробно описано в соответствующей статье. Если углы нормальные, а пластик все равно "выезжает", то нужно помимо пружин, дополнительно зафиксировать пластик в пазах профиля. Для этого подберите по размеру распорку между пластиком и рамкой, это может быть либо дерево, либо кусочки пластика или любой другой материал. Для надежности распорку лучше приклеить к пластику секундным клеем , затем просверлите в профиле с обратной стороны отверстие в районе распорки и прикрутите  шурупом или саморезом профиль к распорке , таким образом вы зафиксируете пластик к рамке "намертво" и больше он выпадать не будет.

Если пластик немного короче чем нужно, а у вас нет возможности подпилить углы рамки под 45 градусов тем самым ее укоротив, то просто удлините пластик путем подклейки кусочков пластика и также зафиксируйте их с помощью шурупа. Отремонтированный таким образом информационный стенд прослужит еще долгое время.